Возможности ООО по выдаче займов - легальность и ограничения.
₽ VIP

• г. Казань

Имеет ли право ООО систиматиически давать займ под процент физ лицу за счет собственных средств? Не является ли это банковской деятельностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, конечно это не банковская деятельность. Главное, чтобы это физическое лицо отдавало эти займы с процентами.

нет не является. Вы вправе заключать такие договора, это не противоречит действующему гражданскому законодательству РФ