Можно ли считать деньги, потраченные на покупку ювелирных украшений для жены и ребенка, средствами потраченными на нужды семьи.

• г. Иркутск

Можно ли считать деньги, потраченные на покупку ювелирных украшений для жены и ребенка, средствами потраченными на нужды семьи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, я спросила конкретно про деньги потраченные на покупку ювелирных украшений.

Да, драгоценности являются исключением и подлежат разделу, если приобретены в браке.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Здравствуйте, если драгоценности, приобретенные для жены делятся при разводе, то драгоценности купленные для 14-и летней дочери?

Добрый день,

А с дочерью тоже развод оформляется? Нет, то что передано несовершеннолетним - это как правило в дар - и это их имущество.