Как выселить прописанного жильца, если организация является собственником общежития?

• г. Жуковский

Организация является собственником общежития. На каком основании можно выселить жильца, который прописан по данному общежитию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна! В соответствии со статья 110 "ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РСФСР" (утв. ВС РСФСР 24.06.1983):"Прекратившие работу сезонные, временные работники и лица, работавшие по срочному трудовому договору, а также лица, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой или учебой.Другие работники предприятий, учреждений, организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления. Лица, прекратившие работу по иным основаниям, а также лица, перечисленные в статье 108 настоящего Кодекса, могут быть выселены лишь с предоставлением им другого жилого помещения (статья 97)".

Удачи!