Неужели по паспортным данным и по адресу нельзя найти у нотариуса договор купли-продажи?

• г. Тихвин

У меня украли документы на квартиру, в том числе и договор купли-продажи. Для того чтобы восстановить этот договор, я пришла к нотариусу, где меня спросили от какого числа договор и сказали, что без даты они не смогут его найти. Я объяснила, что договор украли вместе с остальными документами и я не помню какая на нём дата. Тогда мне ответили, что мне не смогут ничем помочь. Неужели по паспортным данным и по адресу нельзя найти у нотариуса договор купли-продажи? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Вначале получите дубликат свидетельства о праве на квартиру, а по дубликату найдете и дату и нотариуса, у которого заключался договор.

Обратиться за выпиской в ГУ ФРС и в этой выписке будут сведения о собственнике и основания для возникновения права собственности.

путь второй-

обратиться в ЖЭС и в форме (справка о регистрации) будет так же указано основание (договор купли -продажи с датой регистрации в ГУ ФРС.

Если документы оформлялись после вступления в силу Закона о государственной регистрации сделок с недвижимостью, то всю информацию вы можете получить в регистрирующем органе.

Для того чтобы найти сведения в архиве нотариуса вам нужно вспомнить хотя бы примерную дату совершения сделки, чтобы по ней можно было в книге регистрации найти ваше дело.