Влияние смены договора на начисление декретных выплат при уходе в отпуск по беременности и родам

• г. Пермь

В конце июля 2016 года я ухожу в декрет. Работаю в вузе, у нас основное количество преподавателей работает по договору, согласно которому сотрудника увольняют каждый год по окончанию учебного года вместо отпуска с июля, а на следующий год с сентября заключается новый договор. У меня получается, что уход в отпуск по беременности и родам как раз совпадает с периодом завершения срока договора. Подскажите, пожалуйста, что меня по закону ждет в этой связи, если работодатель не смотря ни на что не найдет способ не увольнять меня? Мне будут начислять декретные как безработной, т.е. самый минимум? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пособие получите исходя из з/п за 2014 и 2015гг.--изучите ст.59 и 261ткрф.