Когда составлять иск о компенсации морального и материального ущерба при частном обвинении по статье 115 УК РФ?

• г. Москва

Подаю в мировой суд о возбуждении дела частного обвинен. По ст. 115 УК РФ. На моральный и материальный ущерб в рамках этого дела писать сразу или после возбуждения?

Ответы на вопрос (4):

Можете писать сразу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете писать сразу и подавать гражданский иск в рамках уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Сразу иск подайте вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Иринина! Пишите сразу. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ мне отказано, могу ли я сама подать заявление в порядке частного обвинения на возбуждение уголовного дела и возбудят ли уголовное дело или мировой судья тоже может отказать в возбуждении уго. дела? Спасибо.

Я потерпевший написал об возбуждения уголовного дела материальный ущерб указан в деле а мне нужно писать иск о маральном ущербе.

Можно ли в этом заявлении указать о возмещении морального ущерба.

Отец удерживал силой, оскорбил нецензурно и ударил несовершеннолетнего ребенка.. Но в полиции выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Статья 116. часть 2. Хотим подать заявление частного обвинения мировым судьям. Мировой суд будет рассматривать дело вновь или по той статье, которая указана в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела?

Как правильно написать заявление, меня избили и пропала золотая цепочка, можно ли указать в заявлении о возбуждении уголовного дела частного обвинения, материальный ущерб за цепочку и моральный ущерб.

В мировой суд переданы материалы из полиции (ч.1 ст.116 УК РФ), Как связывать заявление о возбуждении дела частного обвинения с КУСП? И на каком этапе вчинять гражданский иск на моральный ущерб, защиту чести и достоинства?

Потерпевший подал заявление в полицию о привлечении обвиняемого к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ, а через 5 дней подал дополнение к КУСП - по ст.112 УК РФ. Дознаватель передал материалы в мировой суд - суд вынес определение об отказе в принятии заявления к производству по причине его не соответствия требованиям ст.318 УК РФ«Возбуждение уголовного дела частного обвинения». Как добиться направления материалов дела к следователю и возбуждения уголовного дела публичного обвинения по ст.112 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать моральный и материальный ущерб после дтп со смертельным исходом? В возбуждении УД следователь отказал до суда дело не дошло.

Мировой судья отказался удовлетворить ходатайство участника процесса о вынесении постановления о возбуждении гражданского дела на основании поданного заявления. Свое решение мировой судья мотивировал тем, что стадия возбуждения гражданского дела при производстве у мирового судьи отсутствует. Кроме того, возбуждение гражданского дела препятствует проведению процедур примирения, проведение которых входит в обязанность мирового судьи. Соответствует ли позиция мирового судьи требованиям законодательства?

Меня избил известный мне мужчина, при этом угрожая убить. До этого случая он неоднократно оскорблял, угрожал. Мне были нанесены телесные повреждения не (приченение легкого вреда здоровью. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела по ст.119, я обратилась в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, Мировой судья исследовал предоставленные документы вернул документы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст.119, так как усмотрел угрозу убийством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение