Когда составлять иск о компенсации морального и материального ущерба при частном обвинении по статье 115 УК РФ?

• г. Москва

Подаю в мировой суд о возбуждении дела частного обвинен. По ст. 115 УК РФ. На моральный и материальный ущерб в рамках этого дела писать сразу или после возбуждения?

Ответы на вопрос (4):

Можете писать сразу.

Здравствуйте, можете писать сразу и подавать гражданский иск в рамках уголовного дела.

Сразу иск подайте вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

Уважаемая Иринина! Пишите сразу. Удачи