Требования к временной регистрации граждан РФ и ответственность за ее нарушение

• г. Казань

В каком случае гражданам РФ положено делать временную регистрацию и какие меры могут быть приняты к ним, если они нарушат этот закон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При пребывании более 90 дней в определенном населеннном пункте. Штраф от 2 до 3 т.р.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитный кооператив нарушает свой Устав, то какие меры могут быть приняты к данному нарушению и к каким законам это относится?

Какие могут быть последствия если я буду делать временную регистрацию иностранным гражданам на свою собственность. И проживать они там не будут?

Мой знакомй просит сделать ему временную регистрацию, какие могут быть последствия для собственника квартиры? Какие у него появляются права? Что будет собственнику если он нарушит закон?

Знакомый из Украины хочет сделать временную регистрацию, просит меня зарегистрировать его в моей квартире (я не собственник, прописан там). Могу ли я его зарегистрировать без согласия собственников? Какие последствия могут быть для меня? Увеличение квартплаты? А если он вовремя не уедет или нарушит какой-то ещё закон? Т.е. какие вообще последствия могут быть в результате регистрации кого-то?

Хотела бы сдавать свою квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, в аренду иностранным гражданам. При этом сделать это максимально официально. Пугает лишь этот вопрос: я должна заключить с ними договор аренды. Они, в свою очередь, на основании этого договора могут получить временную регистрацию. Вопрос такой: на какое время им даётся временная регистрация по моему адресу и как поступать в случае детей? Каким образом потом расторгнуть с ними договор и всех выписать с занимаемой площади?

Какой закон регламентирует аннулирование временной регистрации собственником квартиры и/или наложение ареста на право прописанных в его квартире жильцов делать иностранным гражданам временную регистрацию, чтоб они не смогли сделать это без его согласия?

Если просрочена временная регистрация на 7 дней, какие меры могут быть приняты к иностранному гражданину, и имеет ли право полиция задержать, и на какое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушает ли человек закон, если несколько лет не работает официально, но постоянно является посредником между разными людьми и организациями, получает большие комиссионные, налоги не платит? Какие к нему могут быть приняты меры?

Я считаю, что правосудие должно быть по закону и разбираться на в степени вины виновного. Но уверяю Вас, что в настоящее время есть пример (ы) когда правосудие, не могу сказать по каким причинам нарушает данное правило. И почему так поступают с человеком какой бы он не был, когда существуют меры даже за жестокое обращение с животными? И блюстителям ли закона нарушать ли этот самый закон? Или того хуже использовать его для наказания сверх меры лишь бы показаться в глазах общества-смотрите как мы для вас стараемся!?

http://www.samosud.org/case_742941631

Можно-ли поставить пасеку во дворе своего дома в коттеджном посёлке без согласования с соседями. Каким законом это регулируется и какие меры могут быть приняты к нарушителю закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение