Подводные камни временной регистрации - могу ли я зарегистрировать знакомого без согласия собственников и какие последствия могут возникнуть?

• г. Москва

Знакомый из Украины хочет сделать временную регистрацию, просит меня зарегистрировать его в моей квартире (я не собственник, прописан там). Могу ли я его зарегистрировать без согласия собственников? Какие последствия могут быть для меня? Увеличение квартплаты? А если он вовремя не уедет или нарушит какой-то ещё закон? Т.е. какие вообще последствия могут быть в результате регистрации кого-то?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день , при регистрации необходимо согласие собственника жилья, за исключением несовершеннолетних детей прописанного лица. при регистрации нового жильца, повышается квартплата на те услуги, которые платятся исходя из количества проживающих.