Необходимость уведомления о предстоящем отпуске при наличии подписей работников?

• г. Краснодар

Обязательно ли нужно писать работникам уведомление об отпуске, если в графике отпусков уже есть подписи работников об ознакомлении с отпуском?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно.

Согласно ТК РФ и делопроизводства ОК в ораганизации, работнику, независимо от графика отпусков, необходимо писать заявление на имя руководителя о предоставлении ему отпуска.