Необходимость уведомления о предстоящем отпуске при наличии подписей работников?

• г. Краснодар

Обязательно ли нужно писать работникам уведомление об отпуске, если в графике отпусков уже есть подписи работников об ознакомлении с отпуском?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ТК РФ и делопроизводства ОК в ораганизации, работнику, независимо от графика отпусков, необходимо писать заявление на имя руководителя о предоставлении ему отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Была проверка и нам указали на перечень ошибок, самая главная ошибка, что в графике отпусков нет подписи работников, но ст 123 не предусматривает обязанности подписывать график, у нас есть уведомления и приказы, второе нарушение что график отпусков должен храниться отдельно от уведомлений и приказов? Спасибо.

В нашей организации ежегодно составляется график отпусков и утверждается работодателем не менее, чем за 2 недели до наступающего года. В графике предусмотрена графа ознакомления с датой ухода в отпуск каждого работника. Но тем не менее зачастую злоупотребляют правом как работодатель, не отпуская по графику работника в отпуск, так и сам работник, игнорируя уведомления о предстоящем отпуске. Разъясните права и обязанности сторон при предоставлении отпуска по графику.

График отпусков утвержден, уведомление о предоставлении отпуска подписано работником, приказ издан, как можно перенести отпуск на поздний срок?

Роспись сотрудника в графике отпусков.

Здравствуйте. Не отпускают в отпуск по графику, ссылаясь на отсутствие моей росписи в графике отпусков. Обязательно ли сотруднику расписываться в утверждённом графике отпусков, чтобы график был действительным, чтобы я могла требовать отпуск точно по графику.

Спасибо.

У меня такой вопрос... На работе руководитель участка составлял график отпусков, сначала по желанию работников, вроде бы всех все устраивало, но потом по неизвестной причине график переделали на свое усмотрение и дали лист ознакомления под роспись. Подписывать лист ознакомления я отказался. Мне дали на подпись акт об отказе подписи листа ознакомления графика отпусков. В нем же просили указать желаемую дату отпуска... Сейчас дали уведомление о времени начала отпуска в котором ссылаются на ст.123 ТК.

Могу ли я как то оспорить желание начальника и не идти в отпуск когда он этого хочет и пойти в отпуск по своему желанию!?

В компании заранее был составлен график отпусков на будущий год. В соответствии с графиком отпусков, сотрудникам не менее чем за 14 дней выдается уведомление о предстоящем отпуске. Сотрудник заявление писать на отпуск не хочет. Можно ли сотрудника принудительно отправить в отпуск на основании под писаного им графика отпусков и врученного уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли работодатель при составлении графика отпусков должен учитывать желание работников? Или может просто спустить свой график отпусков без учета пожеланий работников? Чем это регламентируется? Работаю на государственной службе, и в этом году представителю нанимателя не понравился график отпусков составленный нашим отделом, тогда он спустил просто свой график без права даже разбить его на части, не говоря уже об отпуске летом. Пробовала писать заявление, после уже ознакомления с его графиком, где указала что являюсь мамой-одиночкой и воспитываю двоих несовершеннолетних детей одна, планируем поездку на обследование детей, а также выезд в отпуск, на что мне ответили, что основание предоставленное мною для переноса и разбивку отпуска на части не является достаточным.

Будет или не будет считаться отпуском в случае если работодатель отпускает работника в отпуск, но при этом отсутствует график отпусков, не составляется приказ на отпуск и не требуют заявление о предоставлении работодателем отпуска работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение