Проблема с отпуском в компании - возможно ли принудительно отправить сотрудника в отпуск?

• г. Москва

В компании заранее был составлен график отпусков на будущий год. В соответствии с графиком отпусков, сотрудникам не менее чем за 14 дней выдается уведомление о предстоящем отпуске. Сотрудник заявление писать на отпуск не хочет. Можно ли сотрудника принудительно отправить в отпуск на основании под писаного им графика отпусков и врученного уведомления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, раз есть график отпусков заявление от работника не требуется для оформления отпуска-поэтому можете отправить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. Вручите уведомление этого будет достаточно.