И если да, может, то как в этом случае быть с отчетностью.

• г. Иркутск

ООО практически прекратило свою деятельность с января 2010 года, подается нулевая отчетность. Генеральный директор, она же - единственный учредитель, вполне естественно хочет устроиться на работу, официально, так как до пенсии 2 года. Вопрос - может ли она уволиться в том случае, если у ООО в момент ее увольнения вообще не останется сотрудников. И если да, может, то как в этом случае быть с отчетностью.

Может быть, возможен вариант исполнения обязанностей ген. дир. по совместительству?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Она как ген.директор может уволиться или оформиться по совместительству. Тогда все обязанности по руководству и сдаче отчетности переходят к учредителю - если это одно и то же лицо - ничего не изменится, только уволившись и выполняя все функции как учредитель она не будет получать зарплату. Лучше пусть числится по совместительству или нужно принять решение о ликыидации такого предприятия, где никто не работает.