Назначение ИО генерального директора - варианты оформления при уходе основного учредителя

• г. Мурманск

ООО, один учредитель. Генеральный директор внезапно умер за 1 день до сдачи отчетности. Отчетность подписал учредитель. Как правильно оформить назначение этого учредителя хотя бы ИО генерального директора, или как быть вообще в двнной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону и я так думаю Вашему Уставу, директора назначает Участник ООО, если он один то что ему мешает принять решение о назначении нового ген. директора, в данном случае надо будет принять решение, подписанное участником, заполнить 14 форму, заверить ее нотариально и внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ