Возможно ли выбрать патент в Москве для налогообложения услуг эзотерической группы 93.05.12.150?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: можно ли в г. Москве выбрать патент как форму налогообложения для следующего вида услуг: эзотерическое налогобложение, группа 93.05.12.150 ("услуги астрологов, гадалок, спиритов, магов, экстрасенсов") общероссийского классификатора продукции по видам деятельности ОК 034-2007 (ОКПД), введённого в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22.11.2007 г. № 329-ст.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да

Спросить
Пожаловаться

Интересует налогообложение вида деятельности информационные услуги.

Какую лучше выбрать систему налогообложения под него + дающую возможность платить налоги ТОЛЬКО с дохода, без обязательных платежей?

Обязаны-ли губернаторы, при вынесении постановления, руководствоваться приказом федерального агентства по техническому регулированию и метрологии?

Ищу форму акта ТО газопроводов и газоиспользующего оборудования согласно Приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №5214 от 03.10.2011 г.

Какое налогообложение выбрать для вида деятельности по коду ОКВЭД 49.41.Ничего арендовать и покупать не планируется, только посреднические услуги по организации грузоперевозок между грузоотправителем и перевозчиком.

Является ли Почетная грамота Федерального органа исполнительной власти в лице Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии подведомственного Минпромторгу, подписанная руководителем Федерального агентства основанием для получения звания Ветеран труда. Магаданская область.

1. Легальна ли деятельность эскорт-агенств. В частности услуги сопровождения.

2. Какая правовая форма для данного вида бизнеса.

3. Должны ли быть трудоустроены модели в эскорт-агенстве и как?

4. Какие услуги возможно предоставлять эскорт-агенству? Список.

5. Можно ли купить патент на данный вид деятельности?

6. Какой договор должен быть составлен с заказчиком моделей для сопровождения?

7. Нужна ли касса для данного вида деятельности?

8. Обязателен ли договор между заказчиком и эскорт-агенством. Если нет, то какие последствия можно ожидать?

9. Как возможно сохранить анонимность заказчика при составлении договора?

10. Попадает ли данный вид деятельности под 226 статью УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста каким образом присваиваются коды Общероссийского классификатора продукции и видов деятельности ОК-005-93. В частности интересует виды деятельности: издательская и реализация книжной продукции; и коды продукции: 953000 и 95200. Что они из себя представляют и какая продукция под них подпадает?

С уважением и благодарностью.

Планирую произвести регистрацию в качестве ИП. Деятельность:

Код ОКПД Наименование

81.29.11 Услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации

Могу ли я выбрать систему налогообложния ПСН (патент) ?

Не подскажете, действует ли Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52350.29.1-2010 (МЭК 60079-29-1:2007) Взрывоопасные среды. Часть 29-1. Газоанализаторы. Общие технические требования и методы испытаний газоанализаторов горючих газов (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 сентября 2010 г. N 289-ст)

(Докипедия: Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52350.29.1-2010 (МЭК 60079-29-1:2007) Взрывоопасные среды. Часть 29-1. Газоанализаторы. Общие технические требования и методы испытаний газоанализаторов горючих газов (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 30 сентября 2010 г. N 289-ст))?

И также - ТУ ГАЗ 86 входит в противоречие с приказом ФСЭТАН №777, который из них обладает большей юр. силой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение