Выплата надбавки на режимном предприятии и требование обновления допуска - законно ли это и нужно ли брать новый секретный документ?

• г. Москва

Я работаю на режимном предприятии и имею вторую форму допуска. Мне выплачивают 30% надбавку к оклада, но в связи с тем, что последнее осведомление с секретными документами у меня было в 2014 году меня хотят лишить этой надбавки. Вопрос законно ли это? И надо ли мне снова брать секретный документ для "галочки" чтобы продлить выплату? Ведь срок осведомленности - 5 лет, еще не прошел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужно продлевать секретку, чтобы сохранить выплаты.