Выплата надбавки на режимном предприятии и требование обновления допуска - законно ли это и нужно ли брать новый секретный документ?

• г. Москва

Я работаю на режимном предприятии и имею вторую форму допуска. Мне выплачивают 30% надбавку к оклада, но в связи с тем, что последнее осведомление с секретными документами у меня было в 2014 году меня хотят лишить этой надбавки. Вопрос законно ли это? И надо ли мне снова брать секретный документ для "галочки" чтобы продлить выплату? Ведь срок осведомленности - 5 лет, еще не прошел.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, нужно продлевать секретку, чтобы сохранить выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я допущен к гостайне по 2-й форме допуска. Администрация предприятия установила процентную надбавку за работу со сведениями, составляющими гостайну 10% мотивируя тем, что я в течение года не работал с совсекретными документами, а только с секретными. Правомочно ли это решение администрации? Какая процентная надбавкя мне положена в таком случае?

Здравствуйте, имею вторую форму допуска и одно осведомление по третей форме, предлагают подписать ещё одно осведомление по третей форме но в приказе в/ч приказ о том что два осведомления по третей форме считать как осведомление по второй форме. Какие последствия могут ожидать если подписать это осведомление?

Работал на режимном предприятии, имел вторую форму допуска к гос. тайне. При поступлении на работу имел свой действующий загран. Паспорт, который у меня забрали на хранение. Однократно 4 года назад знакомился с сов. секретным документом, хотя и достаточно старым. При увольнении паспорт не отдали, а на служебной, в которой я просил вернуть паспорт, мне написали резолюцию, что можно вернуть паспорт после пяти лет с момента ознакомления с сов. секретным документами. Собственно вопрос, могу ли я как то получить загранпаспорт?

Заранее спасибо за ответы.

Я увольняюсь. Меня ознакомили с заключением о фактической осведомленности, где указано, что я ознакамливался с сов секретным приказом, и запрещен выезд из РФ на 5 лет. Я с этим (и другими совсекретными приказами) не ознакамливался. Подпись об ознакомлении нигде моя не стоит. Документально подтвердить факт ознакомления не возможно. Ссылаются на то, что 2 года обучения в академии (2016-2018) мне платили надбавку по 2 форме и чтоб ее обосновать вписали этот приказ. Как быть?

Не выплачивают зарплату уже 2 месяца.

Зарплата состоит из оклада + персональная надбавка.

Могу ли я расчитывать в суде на выплату персональной надбавки? Есть приказ о начислении надбавки Установить ФИО, должность, надбавку к должностному окладу на срок с 30 ноября 2014 г по 30 мая 2015 г. в размере xxxx руб. . Смущает формулировка и отсутсвие явного указания, что надбавка начисляется на каждый месяц.

Также в трудовом договоре сказано, что выплата надбавок, премий и т.п. зависит от финансового положения компании.

Никаких других приказов об изменении надбавок я не подписывал и не видел.

Задан вопрос:

Трудовые споры. Добрый день! Я работаю на предприятии моя заработная плата состоит из должностного оклада и надбавки, которая утверждена в коллективном договоре. Но размер надбавки в рублях или процентах от оклада не утвержден. В штатном расписании на против каждой фамилии стоит размер персональной надбавки, каждый месяц надбавка в течении 1,5 лет была одинакова. В этом месяце надбавку урезали, без предупреждения, приказа. Правомерно ли действие руководства.

Привет, получаю зарплату оклад +премию +региональную + северные +персональную надбавку. За январь получил расчетку, не нашел графу персональная надбавка меня лишили этой надбавки без уведомления. Правомерно ли это решение работодателем? Хотя никаких выговоров не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году на предудущей работе моя жена в течении года получала надбавку к зарплате в размере 50%. Теперь финансовая проверка предприятия обнаружила что ей и многим другим надбавка выплачивалась якобы незаконно и требуют возврата денег по этой надбавке. Законно ли это?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Я работаю в ООО. Нам к окладу ежемесячно доплачивают персонльную надбавку. Размер персональной надбавки нигде не установлен. В правилах внутреннего трудового распорядка указано, что выплапта персональной надбавки относится к стимулирующим выплатам и выплачивается по усмотрению директора из прибыли предприятия. На протяжении двух лет платили одинаково, а сейчас уменьшили надбавку. Законно ли уменьшение надбавки, ведь она выплачивалась постоянно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение