Последствия подписания осведомления по третьей форме, считаемого как осведомление по второй форме

• г. Москва

Здравствуйте, имею вторую форму допуска и одно осведомление по третей форме, предлагают подписать ещё одно осведомление по третей форме но в приказе в/ч приказ о том что два осведомления по третей форме считать как осведомление по второй форме. Какие последствия могут ожидать если подписать это осведомление?

Ответы на вопрос (1):

Вы в любом случае ответственности нести не будете, так как допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, оформляют органы ФСБ. Наличие у вас второй формы позволяет вам ознакомление с документами, для которых предусмотрена третья форма допуска. Но в любом случае, ответственность будет нести лицо, отдавшее приказ об ознакомлении и лицо, ознакомившее вас с документом.