Возможно ли вернуть полную сумму за полугодовой телефон с поломкой, купленный в магазине DNS?

• г. Оренбург

Я купил телефон в Магазине dns после покупки прошло пол года! Телефон в хорошем состояние со всеми документами и на гарантии! На нём сломалась камера! Я хочу вернуть полною сумму за которую его купил это возможно? Я понимаю то что телефон поедет в серверный цент на экспертизу и скорее всего на устроенение неполадки, но даже если они это зделают я всёровно хочу вернуть деньги как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На основании Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете право вернуть деньги в течении 15 дней.Телефон входит в список сложно технического товара, а это означает, что Вы можете вернуть деньги только в том случае, если товар был в сервисном центре более 45 дней.

Напишите в Мегафон заявление о сдаче телефона в ремонт. Вам должны выдать ваш экземпляр заявления. Самому в ремонт телефон отвозить не надо, это обязанность продавца. При получении телефона из ремонта не подписывайте в акте выполненных работ: ремонт произведен качественно и в срок. Когда получите телефон с замененной камерой, наверняка найдутся другие неисправности, вновь сдавайте в ремонт. После второго ремонта у вас будет право на возврат телефона. Если будут сложности, звоните.