Вопросы о передаче доли в квартире - оформление дарения или купли-продажи и влияние на права внебрачного ребенка

• г. Самара

Если отец решил подарить свою долю (1/3) в квартире сыну, то обязательно ли ему нужно выписываться из квартиры, чтобы оформить договор дарения у нотариуса? Или лучше оформить договор купли-продажи этой доли сыну? Это делается для того, чтобы внебрачный ребенок мужа не смог заявить в будущем свои права на имущество мужа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выписывается не обязательно. Лучше договор дарения..