Как получить гражданство РФ при отсутствии документов об образовании и проживании менее 5 лет?

• г. Вологда

Я родом из Ясиноватой Донецкая обл. (прифронтовой город). Получил Вид на жительство. Хочу оформить гражданство, но мне отказывают так как у меня нет документов об образовании и я проживаю на территории РФ меньше 5 лет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Придется жить на территории РФ 5 лет.Без документов об образовании вам граждансово не оформят

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в РФ 3 года, получила вид на жительство. В подаче документов на гражданство отказывают, сказали надо 5 лет прожить по виду на жительство. Законно ли это? Спасибо.

Я проживаю на территории России имея вид на жительство, но хотела получить гражданство РФ по носителям русского языка. В законе прописано, что необходимо отказаться от гражданства своей страны, но в связи с нынешней обстановкой это невозможно: так как по украинскому паспорту я проживаю в ДНР (Донецкая обл.). Подскажите как быть в данной ситуации.

Я являюсь гражданином Украины сейчас проживаю на территории РФ имея РВП в дальнейшем хочу подавать документы на вид на жительство и гражданство, могу ли я иметь двойное гражданство и какие могут быть ограничения при двойном гражданстве для меня проживая на территории РФ.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Я в 2013 году получила Вид на жительство. Хочу подавать документы на гражданство, но, к сожалению, по ряду причин, нет возможности сделать постоянную регистрацию. Поэтому мне отказывают в оформлении документов. Как быть? Спасибо.

В 1994 году переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в РФ. Так получилось, что гражданство так и не приняли. Сейчас, когда очень остро встал вопрос о гражданстве хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы:

1. Можем ли мы оформить гражданство РФ без оформления вида на жительство?

2. В какие минимальные сроки и в каком порядке можно оформить вид на жительство (или гражданство РФ)?

3. Получит ли ребенок родившийся на территории РФ гражданство, если его родители являются лицами без гражданства?

Благодарю за консультацию.

Есть вид на жительство уже 10 лет, стаж работы на територии Росии 30 лет по вахтовому методу, подавал запрос на получение гражданства, получил отказ, так как нет оснований. Проживаю у родственника. Своего жилья на територии РФ нет. Как получить гражданство, сейчас являюсь пенсионером согласно выработаному стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по уведомлении второго гражданства или вида на жительство. Я меня есть вид на жительство Германии, на сегодняшний момент, постоянно проживаю в территории Германии, как мне быть с уведомлением?

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по поводу оформления гражданства. У меня есть вид на жительство, проживаю по нему в Самаре более пяти лет. Высшее образование получено в Самаре. Около трёх лет работала в ВУЗе, сейчас увольняюсь. Как можно быстро оформить гражданство и какие документы для этого необходимы?

Здравствуйте, я гражданка Украины, проживаю в России по виду на жительство. Собираюсь оформить гражданство РФ. Полгода назад мне исполнилось 25 лет, фото в национальный паспорт не вклеила, так как нет возможности выехать в Украину. Соответственно, паспорт просрочен. Подскажите, пожалуйста, своевременно не вклеенное фото является причиной для отказа в оформлении гражданства? Или все-таки основным документом в рассмотрении является вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение