Влияет ли продолжительное обследование во время медкомиссии на открытие больничного листа?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, открывается ли больничный лист, если человека во время медкомиссии отправили на обследование, которое продлилось несколько недель?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 212 ТКРФ работодатель обязан организовать проведение за счёт собственных средств обязательных медицинских осмотров (обследований).

На время прохождения таких обязательных медицинских осмотров (обследований) за Вами сохраняется место работы (должности) и средний заработок.

Кто сказал,что будут прогулы?У Вас мед.справка на руках.При необходимости-пишите жалобу в трудовую инспекцию.

КОМИССИЮ МОЕМУ МУЖУ ОПЛАЧИВАЮТ, НО В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ ОН ПРОХОДИЛ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ НАШИХ ВРАЧЕЙ И БОЛЬНИЧНЫЙ НА ЭТИ ДНИ НАМ НЕ ДАЮТ. ГОВОРЯТ , ЧТО ПРОСТО НАПИШУТ СПРАВКУ ОБ ОБСЛЕДОВАНИИ И ЭТИ 2 НЕДЕЛИ У МУЖА БУДУТ КАК ПРОГУЛЫ, Т.Е. НЕ БУДУТ ОПЛАЧЕНЫ.