Процедура установления места проживания супруга и ребенка без прописки для получения алиментов в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: у меня прописка город ВОркута, у мужа и дочери нет прописки, проживаем сейчас в СПБ, есть временная регистрация по месту пребывания на дод-сейчас до октября 2016 года.

Развод был через воркутинский суд, развели нас 15 сентября 2015 года, на алименты тоже подавалось, но муж тогда не работал и в силу того, что он в спб, а суд в воркуте-отказали уже в исполнительном производстве, отказ в возбуждении ИП, основание: ст 13 ФЗИП (не разберу что написано) 18.08.15, ст 31 ФЗИП (не разберу, что написано) 24.08.05.

Так вот, в решении суда не написано, что ребенок со мной, там написано, что взыскать алименты, которые потом отказали взыскивать, то есть мне в спб надо подавать.

Муж с января 2016 года работать стал официально. Но мы живем еще вместе, регистрация по воле судьбы у меня в 19 квартире и у дочки тоже, а у него в 6 й, то есть мне надо определить место проживания со мной.

Что для этого нужно, сколько гос пошлина, какие документы.

Проживаю во фрунзенском районе г.СПБ.

Ответы на вопрос (2):

Она и так проживает у Вас так как зарегистрирована в вашей квартире, можете делать постоянную прописку.

никаких документов собирать не надо. место жительства дочери определено вами самими. если муж возражает пусть в суд и подает. а вы исполнительный листе по алиментам передайте для исполнения в осп фрунзенского района. в решении суда указано что вы взыскатель следовательно ребенок с вами и ничего доказывать не надо. отказались исполнять потому что он проживает в другом регионе и там по месту его жительства исполнение и производится по фз об исполнительном производстве об этом вам и написали.