Процедура установления места проживания супруга и ребенка без прописки для получения алиментов в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: у меня прописка город ВОркута, у мужа и дочери нет прописки, проживаем сейчас в СПБ, есть временная регистрация по месту пребывания на дод-сейчас до октября 2016 года.

Развод был через воркутинский суд, развели нас 15 сентября 2015 года, на алименты тоже подавалось, но муж тогда не работал и в силу того, что он в спб, а суд в воркуте-отказали уже в исполнительном производстве, отказ в возбуждении ИП, основание: ст 13 ФЗИП (не разберу что написано) 18.08.15, ст 31 ФЗИП (не разберу, что написано) 24.08.05.

Так вот, в решении суда не написано, что ребенок со мной, там написано, что взыскать алименты, которые потом отказали взыскивать, то есть мне в спб надо подавать.

Муж с января 2016 года работать стал официально. Но мы живем еще вместе, регистрация по воле судьбы у меня в 19 квартире и у дочки тоже, а у него в 6 й, то есть мне надо определить место проживания со мной.

Что для этого нужно, сколько гос пошлина, какие документы.

Проживаю во фрунзенском районе г.СПБ.

Ответы на вопрос (2):

Она и так проживает у Вас так как зарегистрирована в вашей квартире, можете делать постоянную прописку.

Спросить
Пожаловаться

никаких документов собирать не надо. место жительства дочери определено вами самими. если муж возражает пусть в суд и подает. а вы исполнительный листе по алиментам передайте для исполнения в осп фрунзенского района. в решении суда указано что вы взыскатель следовательно ребенок с вами и ничего доказывать не надо. отказались исполнять потому что он проживает в другом регионе и там по месту его жительства исполнение и производится по фз об исполнительном производстве об этом вам и написали.

Спросить
Пожаловаться

С января 2016 года была временно прописана в квартире мужа. Проживала в квартире по октябрь 2016 года. Потом уехала на ПМЖ в другой город. С января по октябрь все коммунальные платежи были оплачены. Как сейчас оказалось, с октября 2016 года и по настоящее время бывший муж ни разу не платил за квартиру. Накопился долг. Как я поняла этот долг разделили на нас двоих (у него там постоянная прописка, у меня временная-с января 2016-январь 2019). Теперь я хочу прекратить эту временную прописку, но боюсь, что из за этого долга меня не выпишут. И как мне не платить его долги? Через суд доказывать что я там не проживала?

ЗАГС отказал в приеме документов на получение свидетельства о разводе. Так как у меня отсутствует постоянная прописка. Имеется регистрация по месту пребывания на 1 год и решение суда о разводе вступившее в законную силу.

Со слов заведующей ЗАГСа выдача свидетельства происходит только при наличии постоянной прописки или регистрации по месту пребывания не менее 3 лет.

Правомерны ли действия сотрудников ЗАГСА?

Спасибо!

Здравствуйте. Ситуация такая: мой муж (гр.Украины), в 2015 году получил РВП в городе Воркута. В 2016 году мы купили квартиру в городе Пенза. В УФМС города Воркута, нам сказали ехать в Пензу, там нам сделают разрешение на переезд. Приехали мы в Пензу и нам отказали, сказали ехать в Воркуту. Так же в 2016 году у нас родился ребенок, и возможности поехать в Воркуту не было и финансов тоже. В Пензе мы оббегали всех, вплоть до начальника миграционной службы, но нам говорили нужно ехать за разрешением на переезд в Воркуту. А как ехать с грудным ребенком и без денег? Вообщем год муж был без работы, чудом выживали на детское пособие. И вчера, он ходил в УФМС, продлить срок пребывания в Пензе, на что у него поинтересовались, почему он не сделал разрешение на переезд? Всем делают. А нас послали. Вообщем хотим на начальника миграционной службы подать в суд, из-за нее муж в городе на птичьих правах находился и не мог устроиться на работу. Буду благодарна за ответ.

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Можно ли поменять водительское удостоверение. В другом городе если закончился срок действия. Получал права в городе Воркута а проживаю в Санкт-Петербурге и прописка в Воркута. Или всё таки придётся ехать по месту прописки менять и проходить медкомиссию в Воркуте.

В прошлом году я получила свидетельство о временной регистрации по месту пребывания, спустя полгода мне пришлось снятся с регистрационного учёта по прописке в другом регионе (штамп в паспорте). Пару дней назад я получила новый штамп в паспорте о месте регистрации в совершенно ином городе, вопрос в том, нужно ли менять свидетельство о временной регистрации по месту пребывания (оно осталось тоже самое как изначально получала), так как там в начале свидетельства идёт графа адрес регистрации по прописке, и именно оно у меня изменилось. То есть прописка была в г. Воркута, временная регистрация г. Подольск, а теперь прописка поменялась на г. Нижний Новгород, а временная регистрация так и осталась в г. Подольск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своей семьей проживаю в общежитии. Не так давно нам разрешили приватизировать комнаты, но только через суд. У нас следующая ситуация. Я и несовершеннолетний ребенок имеем постоянную регистрацию по месту проживания моей матери, у нее квартира 41 кв.м.,нас там зарегестрированно три человека. У моего мужа только временная регистрация по месту пребывания, т.е. в общежитии, у меня и дочери тоже есть временная регистрация в общежитии. Комната была дана мне, проживаем в ней с мая 2005 года. Можем ли мы приватизировать комнату и какие причины могут быть для отказа? Если это важно квартира где мы прописаны неприватизированна. Заранее благодарна!

В июле 2013 году я купила машину в СПБ, зарегистрировала ее по временной регистрации на 1 год в СПБ (постоянная прописка в Мурманске). В ноябре 2013 года, после вступления в силу регламента о постановке на учет ТС в любом регионе, я переставила машину в МРЭО СПБ на учет по месту постоянной прописки (в свид. О регистрации тс-Мурманск). Транспортный налог за 2014 год мне начислила ИФНС Мурманска, за 2015 и 2016 начислила ИФНС СПБ того района, где была временная регистрация (истекла в июле 2014 года). Вопрос, в какую налоговую инспекцию полагается уплата транспортного налога? За 2014 году оплатила в Мурманск, за 2015 оплатила в СПБ.

Такая ситуация, 2009 году было открыто исполнительное производство по алиментам в РФ начисления были, образовалась задолженность. В 2013 начали приходить перечисления, до 2015 года. С 2010 по 2013 должник проживал в Украине, и там стоял на учёте в исполнительной службе по алиментам. Сейчас муж проживая в России отсудил от меня алименты. Мне снова подавать на алименты по его новому месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение