Как поступить с исполнительным листом на алименты, если органы исполнительной службы отказываются его принимать в Украине

• г. Золочев

Посоветуйте пожалуйста что мне делать с исполнительным листом на алименты который выдал мне адвокат занимавшийся процессом взыскания алиментов. А исполнительная служба моего места жительства (Украина) отказывается принимать его, говорят что это не в их компитенции. Муж алиментщик гражданин России проживающий в Белгородской области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если решение суда было вынесено в России, то необходимо направить исполнительный лист в Службу Судебных Приставов по месту проживания должника. Приставы уточнят у вас данные о счете, на который необходимо осуществлять оплату. И вам начнут переводить деньги.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Наталья вам надо переслать исполнительный в Белгородскую область приставам

Наталья, взыскание алиментов будет по месту регистрации проживания отца ребенка, нужно написать заявление об открытии исполнительного производства и направить исполнительный лист в Управление Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.