Исполнительный лист на взыскание алиментов от отца-гражданина Украины игнорируют - наше исполнительное управление отказывает, а украинская служба не реагирует. Что делать?

• г. Краснодар

Я и ребёнок граждане РФ,Республика Крым. Наш суд выдал исполнительный лист на взыскание алиментов отцу, гражданину Украины. Исполнительная служба Украины Крымские дела игнорирует, а наша исп. служба дала официальный отказ. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исполнительный лист, выданные Российским судом не может быть просто так исполнен на территории Украины. Подавайте в суд, вынесший решение ходатайство о направлении решения суда в суд иностранного государства для признания и исполнения.

Исполнительная служба Украины Крымские дела игнорирует

Обжаловать их бездействия в суде по месту нахождения приставов.