Клиент Совкомбанка стал задолжником из-за семейных трудностей - банк требует всю задолженность и предъявляет исковое заявление, не учитывая несоответствий в письме и невысылка положенного увед

• г. Москва

Я клиент Совкомбанка платила регулярно но случились семейные трудности и я стала задолжницей. Банк выставил требования о внесении всей оставшейся задолжености и прислал исковое заявление очень много не соответствий письмо заказное на почту поступило только 24.06.2016 а предсудебная повестка на суд назначена на 23.06.2016 на 10.00.Сумма для меня очень большая и банк ни каких предложений на урегулирования вопроса о долге не предлагал. Были только устрашаюшие звонки помогите разобраться.

Ответы на вопрос (3):

Вопрос сформулируйте

Добрый день! Обращайтесь в суд. Узнайте дату основного заседания и обязательно явитесь или ваш представитель должен явиться иначе насчитают по максимум. Есть опыт.

Елена Сергеевна, Вам лучше всего вместе с кредитным договором и исковым заявлением обратиться за очной консультацией к юристу, для того, чтобы грамотно написать возражения и уменьшить сумму задолженности. Общие рекомендации, которые действуют в суде - это просьба об уменьшении неустойки на основании ст.333 ГК РФ., но возможно из договора можно будет найти и другие возможности для уменьшения Вашего долга. После, можете просить суд об отсрочке или рассрочке платежа в связи с Вашим затруднительным положением. Удачи!