Как отказаться от алиментов и изменить их выплату?

• г. Санкт-Петербург

Я с бывшей женой пришли к обоюдному согласию по выплате алементов раз в месяц а не как раньше высчитывали с зарплаты! Кто, как и куда подавать заявление об отказе от алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Супруга может отозвать исполнительный лист. Но передачу денег лучше оформлять расписками, либо перечислять на карту с указанием назначения платежа. Во избежание последующих споров.

ей нужно просто забрать исполнительный лист.

Здравствуйте! Если исполнительный лист находится у судебных пристава, то взыскатель имеет право подать заявление об отзыве ИЛ.