Меняется принцип расчета алиментов при достижении соглашения - от суммы к средней зарплате платильщика

• г. Сургут

Договорились с бывшей женой на твердую сумму выплаты алиментов, нотариус запросила справку о средней зарплате платильщика, это значит что размер алиментов будет рассчиываться от средней зарплаты, а не по сумме, по которой бывшие супруги пришли к соглашению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В соглашении должна быть прописана сумма алиментов,

о которой вы с супругой договорились

Спросить
Пожаловаться

Нотариус заверяет подписи в соглашении и в суть соглашения (размер алиментов, если Вы о чем то договорились) не вносит своих расчетов. Справку запросил скорее формально как подтверждение платежеспособности на момент заключения соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Размер будет рассчитываться в любом случае по договоренности, просто нотариус проверяет платежеспособность , чтобы не допустить заключение кабального соглашения.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время я не имею постоянного заработка и официально не работаю. Хочу заключить соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме 4000 руб на одного ребенка. С бывшей женой поговорили и она не против такой суммы алиментов. Обратились к нотариусу, а он отказался зарегистрировать такое соглашение. Сослался на то что что в Красноярском крае средний размер заработной платы 31000 руб то в соглашении должна быть сумма 1\4 от средней зарплаты по краю т.е 7 750 руб. Правильно ли поступает нотариус? СПАСИБО.

Имеет ли права нотариус заверять соглашение о выплате алиментов в твёрдой сумме, если эта сумма превышает 25% официальной зарплаты плательщика?

Имеет ли права нотариус заверять соглашение о выплате алиментов в твёрдой сумме, если эта сумма превышает 25% официальной зарплаты плательщика?

Если будущий плательщик алиментов работает по договору гпх с официальной зарплатой 4500 руб., в какой сумме судом будут взысканы алименты: размере 1/4 от зарплат или в твёрдой денежной сумме? Сумма будет рассчитываться от зарплаты 4500 руб, от прожиточного минимума на ребенка по СПб или от средней зарплаты по СПб?

Муж согласен подписать соглашение на большую сумму алиментов на ребенка, чем ему бы пришлось платить алименты по суду. Но говорит жене, что будет платить как будет возможность. Если алименты, назначенные по суду, будут в обязательном порядке регулярно высчитывать из его зарплаты, то по соглашению он может выплачивать не регулярно и неполную сумму? Это так? Справку о своей фактической зарплате, исходя из которой начислялась бы такая сумма как в соглашении, он не хочет подавать в суд. Он сам себе начисляет зарплату и может принести справку на минимальную зарплату. Может он таким образом по соглашению старается уйти от регулярной оплаты алиментов ребенку?. Какие гарантии дает в этом случае соглашение? Он может платить нерегулярно и совершенно в малых суммах и не захочет в дальнейшем это соглашение прервать.

Если мама ребенка подает на пересуд по поводу суммы алиментов на твердую денежную сумму, а эта сумма превышает зарплату? Что делать? Работа официальная. Зарплата маленькая. Другой работы нет в городе.

Бывший муж платит алименты по фиктивной справке.. как изменить выплату алиментов с долевой части от зарплаты на твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели бы с бывшей супругой заключить соглашение об алиментах и заверить его у натариуса, договорились о твердой сумме выплаты ежемесячно (5000) ,но при обращении к натариусу он затребовал справку о доходах 2 ндфл, натариус сделал по ней расчет... в этой справке есть пара месяцев в начале года где сумма несколько больше чем я получаю ежемесячно, (по этой справке я должен платить 8500)... что делать? Видь в дальнейшем у меня будет зарплата из которой следует что 25% это 5000... бывшая согласна на 5000

Мы с бывшим мужем составили соглашение об уплате алиментов и заверили его у натариуса. Размер алиментов указан в твердой денежной сумме и составляет 5000 рублей (при его официальной зарплате - 2000 рублей). Теперь он мне отказывает платить деньги в размере 5000 и говорит, что добъется перерассмотрения размера алиментов в суде (что составит 500 рублей). Мне известно, что бывший муж взял ипотеку, а значит справка о доходах уже другая (а не 2000 рублей). Какую силу имеет нотариальное соглашение об уплате алиментов? С каким заявлением или ходатайством я должна обратиться в суд, чтобы выявить его настоящий доход (зарплату)? Или я должна сама добывать доказательства (сумма ипотеки, какой банк)?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение