Меняется принцип расчета алиментов при достижении соглашения - от суммы к средней зарплате платильщика

• г. Сургут

Договорились с бывшей женой на твердую сумму выплаты алиментов, нотариус запросила справку о средней зарплате платильщика, это значит что размер алиментов будет рассчиываться от средней зарплаты, а не по сумме, по которой бывшие супруги пришли к соглашению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В соглашении должна быть прописана сумма алиментов,

о которой вы с супругой договорились

Нотариус заверяет подписи в соглашении и в суть соглашения (размер алиментов, если Вы о чем то договорились) не вносит своих расчетов. Справку запросил скорее формально как подтверждение платежеспособности на момент заключения соглашения.

Размер будет рассчитываться в любом случае по договоренности, просто нотариус проверяет платежеспособность , чтобы не допустить заключение кабального соглашения.