Можем ли мы с этой годовой визой (оформленной не через овир), попросить вид на жительство для мужа?

• г. Москва

У меня муж - француз (отец двух детей - граждан РФ) с временной визой на год, оформленной как сотрудник фирмы, работающий в России (легально и платящий все налоги). Можем ли мы с этой годовой визой (оформленной не через овир), попросить вид на жительство для мужа? Зарегистрировн он у нас.

Ответы на вопрос (1):

До оформления вида на жительство Ваш муж должен сначала оформить разрешение на временное проживание. Для этого необходимо собрать значительное количество документов, которые в соответствии с законом будут рассматриваться в срок до шести месяцев. Получив разрешение на временное проживание, он должен прожить по этому основанию не менее года, после чего будет вправе ходатайствовать о получении вида на жительство. Обратите внимание, что проживание за пределами России свыше шести месяцев приводит к аннулированию разрешения на временное проживание или вида на жительство. Более подробную консультацию Вы можете получить на личном приеме, согласовав время встречи по электронной почте: iniur@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Как оформить развод. Мы с мужем граждане Украины, брак был зарегистрирован в Евпатории по месту постоянной регистрации мужа. Живем в Санкт-Петербурге, я - по разрешению на временное проживание (через месяц должна получить вид на жительство) Муж имеет вид на жительство. Есть совместный ребенок 2,5 года проживающий в Санкт-Петербурге с нами по виду на жительство. Как можно сделать это по общему согласию. И если муж будет против - как без его согласия?

Хотим развестись. Обоюдное согласие, детей и раздела имущества нет. Брак зарегистрирован в России. Я гражданка России, муж француз. Он во Франции, я живу в Португалии. В ближайшее время (может год) в Россию не приехать, тк оформляю в Португалии вид на жительство. Российское посольство в Португалии сказало, что не имеет полномочий. Можно ли как-то развестись дистанционно? Через доверенных лиц? Благодарю!

(тел работает только с WhatsApp)

Я гражданка России мой муж гражданин Молдовы, дети тоже граждане России! МЫ В БРАКЕ СОСТОИМ 3 года. У мужа через месяц заканчивается временно проживание, он должен будет выехать за пределы РФ,может ли он по приезду в Россию сдать бумаги сразу на вид на жительство? И можно ли продлить разрешение на временно проживание?

Дает ли вид на жительство право на трудовую деятельность в России.

Скажите пажалуйста, мой муж гражданин Грузии. Наш брак был зарегистрирован в Грузии. У мужа временное проживание, а в скоре получит вид на жительство. Можем ли мы развестись в Грузии и зарегистрироваться в России?

ОВИР Приморского р-на г. С-Петербурга отказывает мне во временной регистрации сроком на 1 год в собственной квартире в г. С-Петербург (я гражданин Республики Беларусь), ссылаясь на Правила регистрации иностранных граждан. Референт ОВИРа говорит, что возможна только регистрация на 3 мес. Насколько правомочен отказ ОВИРа в годовой регистрации и какой может быть выход в данной ситуации? Хотелось бы также получить консультацию (в С-Петербурге) по вопросу вида на жительство. Заранее благодарен за ответ.

Мой вопрос касается вида на жительство мой супруг гражданин украины я гражданка рф муж получил год назад вид на жительство теперь нужно пройти перерегистрацию волнует вопрос какая сумма должна быть на счете для предоставления ее в овир так как супруг временно не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана.. мой 2 годовой ОВИР закончился Я через Россию получаю шенгенскую визу. Если я без овира выйду за границу послеесли вернусь в Узбекистан мне проблемы не будут? Если у меня закончился овир Как можно мне получить годовой ОВИР в Москве? Спасибо.

Я замужем второй раз. Нынешний муж хочет усыновить детей. В прошлом я и дети граждане Украины, сейчас получили гражданство России. У мужа вид на жительство в России. Возможно ли это сделать, что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение