Возможно ли развод и перерегистрация брака с гражданином Грузии в России?

• г. Пятигорск

Скажите пажалуйста, мой муж гражданин Грузии. Наш брак был зарегистрирован в Грузии. У мужа временное проживание, а в скоре получит вид на жительство. Можем ли мы развестись в Грузии и зарегистрироваться в России?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Зачем разводиться?

Удачи,