Иск о взыскании неустойки по алиментам - долг погашен, но требуют более 3 миллионов рублей

• г. Нижний Новгород

На меня подано исковое заявление с суд о взыскании неустойки по алиментам.

На момент подачи заявления долг по алиментам погашен, ребенку 19 лет, неустойка посчитана начиная с 1999 года и составила по их подсчетам более 5 миллионов рублей,

даже если вычесть периоды уплаты алиментов и суммы уплаченные добровольно, неустойка составляет около 3 миллионов, Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, беспокоиться вам не о чем. Неустойку могут взыскать только за периоды неуплаты алиментов в течении последних 3-ех лет.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.