Что делать, если возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции и следователь предлагает признать вину для минимального штрафа?

• г. Севастополь

В отношении меня возбудили уголовное дело по 319 УК РФ оскорбление сотрудников полиции, а следователь говорит, лучше все признать и тогда будет минимальный штраф, а если идти в отказ, то тогда штраф будет максимальный, подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, решать Вам признавать вину или нет. При признании дело может быть рассмотрено в особом порядке.

Добрый день, если Вы вину признаете, дело будут слушать в особом порядке и тогда наказание не будет превышать двух третей санкции статьи УК РФ.

а как это в особом порядке?

Наказание будет ниже минимальной санкции статьи

судимость в любом случае будет?

Да, будет в любом случае