Проблема с подачей воды в квартире - поиск ответственного и дальнейшие действия

• г. Волгоград

Я живу в 5-эт. доме на 4 этаже, в летний период вода ко мне поднимается тонкой струйкой, в УК сказали, что жильцы нашего дома отказались от подкачивающего мотора, посоветовали обратится к "старшему по дому". Какие жильцы, кто в нашем доме старший по дому, я не знаю и знать не хочу, договор на обслуживание дома я заключала с УК, должна ли она (УК) обеспечить необходимый напор воды в моей квартире и куда мне жаловаться дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это вина УК. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.

Добрый день, да, это обязанность УК, требуйте от них обеспечения нормального водоснабжения.Если отказывают или ссылаются на обстоятельства выбор за вами: обращение с жалобой в жилИнспекцию\прокуратуру, либо отправляться напрямую в суд. Никакие старшие по дому вас волновать не должны.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.