О кредите только узнала, собираюсь разводиться, может ли муж требовать через суд раздела кредита?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял потребительский кредит, на что были потрачены деньги не знаю. О кредите только узнала, собираюсь разводиться, может ли муж требовать через суд раздела кредита? В договоре нет моего согласия и ни каких подписей с моей стороны. Я заставила написать его расписку о том что кредит он выплачивает сам и комне притензий не имеет-будет ли данная расписка защитой от дележа кредита?

Ответы на вопрос (1):

Алина! Здравствуйте!

Всё зависит от доказательств и аргументов адвокатов, Вашего и Вашего бывшего мужа. На мой взгляд , исходя из имеющегося опыта и той информации, что Вы указали, у Вас гораздо больше шансов доказать свою правоту. В отношении расписки, если она не заверена нотариусом существует масса вариантов признания её недействительной, поэтому кроме неё в доказательственной базе должны быть различные факты того, что Вы не знали про кредит и деньги не пошли на совместное хозяйство/имущество.

Удачи Вам!