Арест на пенсию по потере кормильца - возможность подать заявление в суд?

• г. Пермь

На мою карту пристав наложила арест. Я на нее получаю пенсию по потере кормильца, на себя и своих несовершеннолетних детей-это единственный наш доход. Правомерны ли действия пристава? Можно ли на пристава подать заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно предоставить приставу справку о том, какой вид дохода зачисляется на данную карту, арест должны снять.

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: ..... 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;