Нарушение ст. 359 ГК - арендатору удержано оборудование и продано арендодателем, в результате чего возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК

• г. Владивосток

Согласно ст 359 гк было удержано оборудование, после переписки в эл. Виде оборудование продано арендодателем. Арендатор пишет заявление и по ст 330 ук возбуждают дело. Какое основание для возбуждения, что нарушено, если даже по сути это дело Арбитражного суда?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, основание незаконное удержание чужого имущества и самоуправство. Всего хорошего.

Что значит не законное удержание? Если арендатор имеет задолжность, а как тогда работает ст 359ГК?

Реализацией и изъятием оборудования должны были заниматься судебные приставы в соответствии с решением суда