Судебное разбирательство по аренде оборудования - доводы и возможные действия

• г. Казань

Работал на должности снабженца в ООО, по производственной необходимости, по приказу директора, обратился в организацию представляющие в аренду строительное оборудование, т.к. оборудование было срочно нужно на объекте, а для оформления на юрлицо нужно ждать поступления денежных средств на счёт арендодателя, а это потеря 2-х дней, то арендодатель предложил мне оформить аренду на себя, хотя я предлагал внести наличные деньги от своей организации, меня убедили что разницы особой нет и в последующем платить уже аренду от имени своей организации, я оформил по своему паспорту аренду оборудования, затем я с этой организации был вынужден уволиться, т.к. не было работы, оборудование арендатору не было возвращено ввиду того, что я не знаю где теперь находится данное оборудование, теперь по прошествии 2-х лет, арендатор выставил мне претензию на возмещение стоимости оборудования и арендную плату за 2 года, плюс пени. Обратился с заявлением в полицию на директора организации о краже оборудования, но в возбуждении уголовного дела было отказано. Что теперь можно предпринять и какие доводы можно предоставить в суде, т.к арендатор подал на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Теперь собственник обнаружился. Я советую Вам обратиться к 5 юристуепо месту жительства, потому что самостоятельно Вы не справитесь. Необходимо установить несколько юридически значимых фактов.