На кого распространяется наследство в случае смерти неженатого партнера при наличии несовершеннолетнего ребенка и детей от предыдущих браков

• г. Краснодар

У меня умер муж, официально в браке мы не состояли, у нас несовершеннолетняя дочь. У мужа от первого брака двое взрослых детей. На какую долю в наследстве имеет права моя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Ваша дочь, если она была официально удочерена Вашим сожителем, наследует в равных долях вместе с детьми от брака. Они все - наследники первой очереди.