Является ли мед комиссия для поступления в вуз платной?!

• г. Стерлитамак

Является ли мед комиссия для поступления в вуз платной?!

Ответы на вопрос (1):

Справка по форме 086-у для поступления в ВУЗ/устройства на работу является бесплатной.

Согласно приказа Министерства здравоохранения РФ от 06.12.2012 г. № 1011 «Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра» на основании данных, полученных в результате профилактического медицинского осмотра и внесенных в медицинскую карту амбулаторного больного, врачом-терапевтом может быть выдана справка о состоянии здоровья пациента по месту требования. Данные сведения могут быть использованы для справки формы — 086/у. Указанная медицинская помощь предоставляется пациенту бесплатно и оплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования.