Проблема с проходом спецтехники и пожарных на участке из-за близких заборов - кому обратиться?

• г. Липецк

На мой участок из-за близких заборов соседей не может проехать спецтехника и пожарный транспорт, куда обращаться. На участке большая баня на задней границе участка.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно жаловаться в председателю

изначально попытайтесь решить проблему с соседом. Если получите отказ можете обратиться прокурору, если Вы полагайте, что явное нарушение со стороны соседа. После чего можете обратиться в суд, в соответствии со ст. 304 ГК РФ или для установления сервитута