Дали штраф 30 тыс. и лишили на 1,5 года прав, работу потерял, платить нечем,, что делать?

• г. Екатеринбург

Дали штраф 30 тыс и лишили на 1,5 года прав, работу потерял, платить нечем,, что делать?

Ответы на вопрос (2):

просите у суда рассрочку

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке уплаты административного штрафа.