Можно ли вернуть страховую премию при досрочном отказе от договора автомобильного страхования?

• г. Самара

При покупке автомобиля навязали страхование жизни, при этом прописав в договоре: "Страхователь имеет право отказаться от договора в любое время. При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату". Скажите правомерно ли это? Можно ли вернуть страховую премию при досрочном отказе от договора?

Ответы на вопрос (2):

в условиях чаще всего это пишут, но есть способы иначе отказаться, что бы не попасть под этот пункт

Когда оформили страховку?