Можно ли вернуть страховую премию при досрочном отказе от договора автомобильного страхования?

• г. Самара

При покупке автомобиля навязали страхование жизни, при этом прописав в договоре: "Страхователь имеет право отказаться от договора в любое время. При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату". Скажите правомерно ли это? Можно ли вернуть страховую премию при досрочном отказе от договора?

Ответы на вопрос (2):

в условиях чаще всего это пишут, но есть способы иначе отказаться, что бы не попасть под этот пункт

Спросить
Пожаловаться

Когда оформили страховку?

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля в кредит, обязали застраховать жизнь и в договоре на страхование указали что "При отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату", правомерно ли это? Можно ли вернуть страховую премию при отказе от договора?

В договоре страхования написано: Страхователь имеет право отказаться от договора страхования в любое время. При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату. Хотелось бы узнать можно ли прервать договор страхования и смогу ли я получить всю сумму уплаченную при заключении договора. Если да, то как это сделать.

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Кредит досрочно погашен. Страховал банк. Но в договоре страхования есть подпункт: страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом страховщика. В случае досрочного отказа страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит.

Я погасила досрочно кредит в СКБ-банке, Позвонив в страховую компанию Северная казна и попросив возместить страховку мне отказали. В страховом полисе написано При расторжении договора страхования по требованию Страхователя в связи с досрочным исполнением обязательств по кредитному договору, Страховщик возвращает Страхователю неиспользованную часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования. Но с обратной стороны мелким шрифтом Если иное не предусмотренно договором страхования, при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату если причиной отказа не стали виновные действия Страховщика. Обязаны они вернуть страховку или нет? Спасибо за ответ.

Можно ли отказаться от договора страхования жизни навязанного банком ВТБ 24 при автокредите, с возвратом суммы за не использованный период, которую оплатил банк страховой компании в полном размере за пять лет и включил сумму страховой премии в сумму кредита. В договоре сказано, Страхователь имеет право отказаться от договора страхования в любое время. При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховая премия не подлежит возврату.

Скажите, обязан ли вернуть банк страховку, если с договоре написано: Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит.

, если в договоре указано что при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в русском стандарте и сразу не посмотрел. У них в договоре вот такой есть пункт:

Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления Страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем Страховой случай. Расторжение Договора страхования при отказе Страхователя от Договора страхования производится на основании письменного заявления Страхователя об отказе от Договора страхования, полученного Страховщиком.

При отказе Страхователя от Договора страхования в течении 14 календарных дней со дня заключения Договора страхования, при отсутствии в данном периоде Страховых случаев, уплаченная Страховая премия подлежит возврату Страховщиком Страхователю в полном объёме. При этом Договор страхования прекращается со дня его заключения. Возврат Страховой премии осуществляется в течении 10 рабочих дней со дня получения Страховщиком письменного заявления Страхователя об отказе от Договора страхования.

При отказе Страхователя от Договора страхования по истечению 14 календарных дней со дня заключения Договора страхования уплаченная Страховщику Страховая премия не подлежит возврату.

Вопрос - есть ли шанс вернуть после 14 дней или уже все потеряно? Моя конечно вина что сразу не прочитал этот пункт и в течении 14 дней не написал отказ.

Возможно ли расторгнуть договор страхования после его подписания с возвратом страховой премии, если в тексте договора есть текст: Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем

письменного уведомления об этом Страховщика.

В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату

не подлежит.

Могу ли я расторгнуть договор страхования с возвратом денежных средств, менеджер обещала мне что я смогу его расторгнуть когда мне это будет необходимо и что с этим договором мои шансы на получение кредита возрастут, так как до этого у меня был отказ. В договоре содержатся такие слова: страхователь имеет право отказаться от договора страхования с любое время. При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение