Возможно ли вернуть страховку ВТБ Страхование после досрочного погашения кредита, несмотря на условие о невозможности возврата страховой премии?

• г. Волгоград

Возможно ли вернуть страховку ВТБ Страхование после досрочного погашения кредита, если в договоре указано что при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату.

Ответы на вопрос (3):

Возврат страховой премии возможен, если это предусмотрено договором, ст.958 ГК РФ. Или страховка была навязана в нарушение ст.16 Закона О защите прав потребителей. Так как договор Ваш не содержит право на возврат страховки ищите другие основания - например, что Вам навязали страховку.

Спросить
Пожаловаться

Можно потребовать, но решать вопрос будет суд, если нет нарушений при оформлении страховки, когда ее оформили? Страховка какая - индивидуальная или коллективная?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В настоящее время появляется положительная судебная практика по возврату страховой премии при досрочном погашении кредита. Поэтому шансы вернуть страховку есть. У вас коллективное или индивидуальное страхование?

Спросить
Пожаловаться

Я погасила досрочно кредит в СКБ-банке, Позвонив в страховую компанию Северная казна и попросив возместить страховку мне отказали. В страховом полисе написано При расторжении договора страхования по требованию Страхователя в связи с досрочным исполнением обязательств по кредитному договору, Страховщик возвращает Страхователю неиспользованную часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования. Но с обратной стороны мелким шрифтом Если иное не предусмотренно договором страхования, при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату если причиной отказа не стали виновные действия Страховщика. Обязаны они вернуть страховку или нет? Спасибо за ответ.

При покупке автомобиля навязали страхование жизни, при этом прописав в договоре: "Страхователь имеет право отказаться от договора в любое время. При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату". Скажите правомерно ли это? Можно ли вернуть страховую премию при досрочном отказе от договора?

Можно ли вернуть страховку по кредиту? Кредит досрочно погашен. Страховал банк. Но в договоре страхования есть подпункт: страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом страховщика. В случае досрочного отказа страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит.

При досрочном расторжении договора страхования по кредитному договору возможно ли вернуть страховую премия в судебном порядке, за неиспользованный период, при условии, что в договоре страхования указано При досрочном отказе Страхователя от Договора страхования уплаченная страховщику Страховая премия не подлежит возврату, если Договором страхования не предусмотрено иное. В ДС ничего об этом не сказано.

При покупке автомобиля в кредит, обязали застраховать жизнь и в договоре на страхование указали что "При отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату", правомерно ли это? Можно ли вернуть страховую премию при отказе от договора?

Есть ли возможность вернуть страховку по кредиту, если в страховом полисе прописан пункт " страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом страховщика. В случае досрочного отказа страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит." ?

Как вернуть страховку? И вернут ли при погашении кредита или при досрочном погашении.

Досрочно погасила кредит (потребит.) Вопрос, имею ли я право на возврат страх. Премии? (Страх. Премия была уплачена мной одновременно с заключением кредит. Договора). В договоре страх. Указано, что при досрочном отказе от договора страхования, страховая премия не подлежит возврату. Считается ли досрочное погашение кредита досрочным отказом от страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по потребительскому кредиту. Взял кредит в ВТБ-24 со страховкойВТБ страхование, решил отказаться от страховки, а в договоре прописано п.6.6. Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом Страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит. Возможно деньги мне не вернут, но перерасчет по кредиту должен быть или нет, с уменьшением графика плотежа?

У меня вопрос по потребительскому кредиту. Взял кредит в ВТБ-24 со страховкойВТБ страхование, решил отказаться от страховки, а в договоре прописано п.6.6. Страхователь вправе отказаться от Договора страхования в любое время путем письменного уведомления об этом Страховщика. В случае досрочного отказа Страхователя от договора страхования страховая премия возврату не подлежит. Возможно деньги мне не вернут, но перерасчет по кредиту должен быть или нет, с уменьшением графика платежа?

В договоре страхования написано: Страхователь имеет право отказаться от договора страхования в любое время. При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату. Хотелось бы узнать можно ли прервать договор страхования и смогу ли я получить всю сумму уплаченную при заключении договора. Если да, то как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение