Получен градостроительный план, но участок в аренде и находится в санитарно защитной зоне - разрешение отклонено

• г. Тюмень

Сегодня получил градостроительный план. Земля в аренде. Участок находится в санитарно защитной зоне. Сказали нам не дадут разрешение. В этой же зоне находится школа и дет сад которые были построены в 2003

Ответы на вопрос (4):

В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки, коллективных или индивидуальных дачных и садово-огородных участков, а также других территорий с нормируемыми показателями качества среды обитания; спортивные сооружения, детские площадки, образовательные и детские учреждения, лечебно-профилактические и оздоровительные учреждения общего пользования.

Сдавайте документы для получения разрешения на строительство.А затем после получения отказа,обжалуйте решение,если считайте его незаконным.

Дело в том что в эту же зону входят детский сад школа.сегодня был у главы он дал справку.что никаких сельскохозяйственных складов 1 го и 3 класса в селе нет

Сдавайте документы для получения разрешения на строительство.А затем после получения отказа,обжалуйте решение,если считайте его незаконным.

подавайте заявление и приложите копию этой справки, получите ответ , возможно, дадут разрешение, ну а если нет, обжалуйте.