Необходимость сервитута для доступа к выходу с участка среди других собственников - предупреждение, отказ и возможные платежи

• г. Вологда

Я вступила в наследство-участок находится в середине большого уч-ка (ещё 2 собственника) Нужен сервитут т к нет прохода к выходу. Нужно ли для этого их письменно предупредить? И что они отказываются-нужно потом для суда? И нужно ли платить им за сервитут-другим собственникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете сразу подавать иск в суд об установлении сервитута

УДАЧИ ВАМ

Напишите им письменно обращение с просьбой установить сервитут для прохода к вашему участку. Если не отреагируют, обращайтесь в суд.