Мне исполнилось 18 лет в марте, дадут ли мне поступить и проучиться в колледже? Я из Белоруссии.

• г. Минск

Мне исполнилось 18 лет в марте, дадут ли мне поступить и проучиться в колледже? Я из Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Максим, отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе". Читайте, там все понятно и подробно изложено.