Весной мне исполнилось 18 лет, смогу ли я поступить в колледж и учиться там? Дадут ли мне отсрочку? Я из Белоруссии.

• г. Минск

Весной мне исполнилось 18 лет, смогу ли я поступить в колледж и учиться там? Дадут ли мне отсрочку? Я из Белоруссии.

Ответы на вопрос (1):

Максим, отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве регламентирована ст.32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII "О воинской обязанности и воинской службе". Читайте, там все понятно и подробно изложено.