Где подать иск к Московскому банку Западный после лишения лицензии?

• г. Краснодар

Московский банк Западный лишен лицензии в 2014 году. Я проживаю в г. Новороссийске где был его филиал и являюсь кредитором первой очереди этого банка. Сумма превышения страхового возмещения осталась довольно значительной. Могу ли я подать иск в Арбитражный суд по месту жительства или только в Москву? С уважением к Вам!

Ответы на вопрос (1):

Смотря что написано в вашем договоре о подсудности. Если написано "суд по месту нахождения истца", можете у себя в суд подать. Если ничего не сказано, то в москву