Инвалиду 3 группы с тяжелым сахарным диабетом отказали в освобождении от исправительных работ - как действовать?

• г. Казань

У меня такой вопрос, мне по ст.319 назначили 9 месяцев исправительных работ, я являюсь инвалидом 3 группы тяжелой болезни сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый с множественными осложнениями. Все документы с мед. осведетельствования у меня есть, я подал ходотайство в мировой суд чтобы меня освободили в связи с моей тяжелой болезнью от исправительных работ по ст.175 уголовно-исполнительного кодекса РФ,но решение мирового суда было назначено вернуть документы обратно, и разъяснить что ФКУ УИИ УФСИН РФ по РТ должны дать направление на мед. освидетельствование, но они мне его не дают и ссылаются на то что они не должны его давать, как мне сейчас поступить?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь повторно в суд и приложите документы подтверждающие отказ уфсин дать вам направление. можете обратится в бюро смэ самостоятельно получив от них заключение что характер вашего заболевания препятствует отбыванию исправительных работ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Обратитесь еще в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Направить в УФСИН письменное заявление по почте заказным письмом с уведомлением об освобождении от отбытия наказания в связи с болезнью.

Спросить
Пожаловаться

Окология лёгких третьей стадии, неоперабельный. Сопутствующая болезнь сахарный диабет, инсулинозависииый? Какую группу инвалидности могут дать?

17/04/20 перенес инфаркт миокарда. Был направлен в Пензенский кардиоцентр на стентирование, но они не смогли его поставить, сказали что будет вызов через 6 мес на коронарографию и будет стоить вопрос о проведенении коронорошунтирования. Нахожусь на больничном более 120 дней, участковый направляет МСЭ. Мой диагноз: ИБС. ПИКС (Инфаркт миокарда от 17.04.20/. Стенокардия напряжения, 2 ф.к.Гипертоническая болезнь 3 ст.риск-4. Сахарный диабет 2 типа неинсулизивисимый с множественными сосудисьтыми осложнениями. Мой вопрос - дадут ли мне инвалидность, какую группу? Спасибо!

Недавно был суд в мировом суде, по административному делу ст 6.9 отказ о прохождении мед освидетельствования, мировой суд вынес решение в мою пользу, далее истец подал жалобу в районный суд с просьбой отменить постановление мирового суда, районный суд удовлетворил требования истца и назначил пересмотр дела, при пересмотре дела мировой суд принял решение не в мою пользу, при наличии одних и тех же показаний, как это понимать?

Мировым судьей был лишен прав (отказался проходиь оба вида освидетельствования). Подал жалобу в районный суд. В решении суда написано что основанием направления меня на мед. освидетельствование было мое несогласие с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и его результатов в деле не имеется. Является ли эта ошибка основанием для отмены постановления?

Я из Крыма. Меня зовут Владимир. Я инвалид 2 группы, инсулинозависимый, сахарный диабет 1 тип, тяжелое течение. Вопрос-могут ли судебные приставы так как у меня при Украине решением суда был долг могут ли у меня приставы забрать мою пенсию, если могут, то сколько, в уголовном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сазарный диабет 2 типа инсулинозависимый, 4 стента в сердце 2 инфаркта инсульт как добиться 2 группы инвалидности. Мне уже 2 года дают 3 группу.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с 25.10.2007 по 11.01.2018 служила в ФКУ УИИ УФСИН РФ по Республике Бурятия, уволилась по собственному желанию. В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статья 292 часть 1 УК РФ, постановлением суда уголовное дело прекращено и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Вопрос, смогу ли я восстановиться в службу УИС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение