Могут ли судебные приставы забрать пенсию инвалида в уголовном порядке - вопрос жителя Крыма с сахарным диабетом

• г. Симферополь

Я из Крыма. Меня зовут Владимир. Я инвалид 2 группы, инсулинозависимый, сахарный диабет 1 тип, тяжелое течение. Вопрос-могут ли судебные приставы так как у меня при Украине решением суда был долг могут ли у меня приставы забрать мою пенсию, если могут, то сколько, в уголовном порядке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не более 50%.

Крымский парламент урегулировал вопросы, связанные с исполнением на территории республики судебных решений, вынесенных судами Украины, отложив их исполнение до 1 января 2017 года.

«Исполнительные производства, возбужденные на основании судебных решений, вынесенных именем Украины судами, входившими в систему судов Украины до 21 марта 2014 года, и находящиеся на принудительном исполнении в органах Федеральной службы судебных приставов на момент принятия настоящего Постановления, подлежат приостановлению до приведения исполнительных документов в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации в порядке, установленном статьей 11 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», частью 5 статьи 13, главой 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, главой 31 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в срок до 1 января 2017 года», - сказано в тексте документа.