Вопрос о повышенной стипендии для студента негосударственного ВУЗа при наличии инвалидности и активной учебной деятельности

• г. Жуковский

Скажите, пожалуйста, являясь студентом негосударственного ВУЗа, могу ли я рассчитывать на повышенную стипендию, если: являюсь инвалидом второй группы, учусь на бюджетном очном дневном отделении, принимаю участие во многих мероприятиях ВУЗа, а также учусь на 5, только одна 4?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете

А на каких условиях? Чем я могу это аргументировать?

Добрый день,

Сумма повышенной стипендии в различных вузах может существенно варьироваться, а на нее оказывает непосредственное воздействие стипендиальный фонд учебного заведения.

Вам нужно обращаться в учебную часть или в профком.

Стать получателем повышенной стипендии может студент, отличившийся особыми успехами в различных областях деятельности (таких как учёба, наука, спорт, культурно-творческая и общественная деятельность); студент, обучающийся на первом или втором курсе на «четыре» и «пять» и признанный нуждающимся в дополнительной материальной поддержке.

Условия получения повышенной стипендии:

- Обучение на бюджете

- Получение высшего образования.

- Очная форма обучения.

При этом количество обучающихся, претендующих на получение повышенных денежных выплат не может быть более чем 10% от общего количества числа студентов-бюджетников. Решение о назначении повышенной стипендии остаётся за ученым советом, но при этом, приоритет должен отдаваться учащимся на более старших курсах.