Один из спорных случаев лишения прав - просроченные права и повторное лишение на два года

• г. Челябинск

У меня два раза было лишение прав в 2013 году за езду в нетрезвом виде, в совокупности на три года. 15 июля 2015 года истёк срок действия вод. удостоверения а через неделю повторилась ситуация с ездой в нетрезвом виде, итог лишение прав на два года и обяз. Работы. Вопрос правильно ли меня лишили на два года прав если они на момент преступления были просрочены?

Ответы на вопрос (1):

нет не правильно, если права были просрочены, ты ваши действия должны были быть квалифицированны, как управление транспортным средством лицом не имеющим права управления