Возможные последствия повторного лишения прав за езду в нетрезвом виде

• г. Краснодар

Мне через неделю назначен суд, на лишение прав за езду в нетрезвом виде. Но ранее я был лишен по этой статье, и следом было еще отдельное лишение, за то что, покинул место происшествия. За езду в нетрезвом видел лишили на 1,5 года, срок прошёл, потом пошёл срок за второе нарушение 1 год. В октябре-ноябре 2016 я забрал права. Скажите, что в этот раз мне грозит? Я не попадаю под повторное правонарушение?

Ответы на вопрос (3):

Не грозит вам в данном случае повторное нарушение, поэтому будут Ваши действия будут квалифицироваться по статье 12.8 кодекса об административных правонарушениях РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ещё вопрос, куда вообще сдаются права по месту регистрации или по месту составления протокола?

В моей ситуации, я живу в одном городе, а составление протокола и суд в другом. Куда мне нужно будет?

Спросить
Пожаловаться

водительское удостоверение после вступления в силу решения суда о лишении права управления ТС права управления можно сдать в тот орган ГИБДД, где вам удобнее будет впоследствии его получать- лучше-по месту жительства, если вы там постоянно проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи

Был лишен ранее прав в 2009 в 2012 и в 2013 за управление ТС в нетрезвом виде, получил права в 2015 в ноябре, 24 марта снова был остановлен в нетрезвом виде, что мне грозит? Попадаю ли я под статью 264.1 или могу отделаться штрафом+ лишением?

Был лишен прав в 2018 году первый раз. Штраф уплатил, экзамен пересдал, срок прошел права вернули. Через 3 месяца после получения прав снова лишение за езду в нетрезвом виде, дтп не было. Какое наказание мне теперь грозит уголовное или административное.

В 2008 году на полтора года был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. В 2010 году получил права обратно. В 2013 году опять попался в нетрезвом виде и сейчас будет суд. Скажите пожалуйста, к лишению прав будет ли штраф и в каком размере? Будет ли влиять срок лишения от того, что я когда-то был лишен прав?

В 2006 меня лишили прав за езду в нетрезвом виде через месяц было повторное задержание за езду в нетрезвом виде на момент лишения прав не было т,к они были утеряны постановление суда не получал срок лишения истек уже более 7 лет. Хочу получить права как это сделать?

Если я лишон за езду в не трезвом виде срок лишения не прошол а я опять попался за езду в нетрезвом виде без прав. Что мне гразит повторное лишение или арест.

Мужа лишили прав за езду в нетрезвом виде на полтора года. Этот срок прошёл. Права были получены. Лишили снова с апреля 2015 на год за то что покинул место ДТП.

Сейчас снова попал в ДТП, на этот раз опять пьяный и ушёл с места ДТП пешком-испугался ответственности.

Какого наказания ему ждать? Неужели такого огромного штрафа в 300000?

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации. Мой муж был повторно лишен прав за езду в нетрезвом виде в 2015 году. Ему было назначено наказание в виде исправительных работ 180 ч и лишение прав сроком на 3 года. В сентябре текущего года он должен был получить права. Но в феврале его увольняют с работы, с должности помощника машиниста электровоза на железнодорожном транспорте и продляют срок лишения прав ещё на 3 года с момента увольния, поясняя это тем что срок лишения был не действителен, т.к. он не был уволен с транспорта. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста-как посчитать срок лишения прав на управление а/м. В ноябре 2012 года мужа лишили за езду в нетрезвом виде на 1,5 лет. В декабре 2012 года, судья не знала, что он уже лишен прав, вынесла постановление по факту ДТП о лишении на один год. Когда истекет срок лишения? Сначала 1,5 года за езду в пьяном виде, потом добавляется срок лишения за ДТП?

В 2013 г был лишен прав. А в марте 2015 г. получил права был лишен за езду в нетрезвом виде. В 2015 г. в декабре снова была погоня и поймали его в нетрезвом виде. Какое его сейчас ждет наказание Ему сказали платить штраф 200000 р. или отработать 200 часов и лишение прав, потому что сказали что он попал повторно, хотя это было 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение